Самый дикий косяк который видели на объекте — делимся, поржём и поучимся

7ответов
5662просмотров
kurilka_balagurБывалый
Сообщений: 1На сайте: Feb 2025
05-19-2026, 02:00 PM, #269
Пятница, давайте разрядимся. Какой самый эпичный косяк предыдущих мастеров вы разгребали на объектах? У меня недавно: нашёл скрутку алюминия с медью в распайке, замотанную изолентой и закрашенную, грелась так что обои потемнели. Хозяева жили и не знали. Делитесь.
kurilka_dedБывалый
Сообщений: 1На сайте: Jun 2024
05-19-2026, 02:30 PM, #270
Ха, это ещё цветочки. Вскрывал как-то стяжку — а там трубу горячей воды соединили обычным сантехническим тройником на резьбе без всякого, под стяжкой, без доступа. Естественно потекло через год, соседям снизу потоп. Гений тот сантехник, под бетон спрятал резьбовое соединение, классика жанра как делать нельзя.
svarnoy78Сварщик
Сообщений: 5На сайте: Oct 2022
05-19-2026, 03:10 PM, #271
У меня по сварке: принимал каркас за другой бригадой, швы как птичий помёт, прихватки вместо швов, и сверху краской замазано чтоб не видно. Тыкнул — отвалилось. Хорошо что заметили до нагрузки. Покрасить дефект это любимое у халтурщиков, думают не увидят.
santeh_masterСантехник
Сообщений: 9На сайте: Aug 2023
05-20-2026, 06:40 AM, #272
Закраска дефектов это прям национальный спорт. По сантехнике видел гидрозатвор которого не было — слив раковины напрямую в канализацию воткнут без сифона, жильцы год нюхали и думали что само воняет. А мастер денег взял и уехал.
elektromontazhnik_72Электромонтажник
Сообщений: 9На сайте: Jan 2024
05-20-2026, 09:20 AM, #273
Мой топ: щит где ноль и землю посадили на одну шину в системе которая ни разу не TN-C-S, и УЗО которое не работало в принципе потому что воткнуто было после соединения нуля с землёй. Человек думал что защищён, а оно декорация. Объяснял потом долго почему так нельзя.
krovelshchikМонтажник
Сообщений: 5На сайте: Dec 2024
05-21-2026, 12:50 PM, #274
Кровля: примыкание к трубе сделали монтажной пеной. Просто запенили зазор и всё. Пена на солнце за сезон рассыпалась в труху, потекло знатно. Пена это не гидроизоляция, но кому-то надо объяснять.
vahtovik_severБывалый
Сообщений: 3На сайте: Mar 2025
05-21-2026, 04:30 PM, #275
Вентиляция на одном объекте: вытяжку из санузлов вывели в общий короб и заглушили его наглухо в техэтаже. Воздуху деваться некуда, по всем квартирам обратная тяга и запах гулял. Гениальный проектировщик постарался, монтажники по проекту собрали и тоже хороши что не подумали.
rabotyaga_77Бывалый
Сообщений: 6На сайте: Nov 2024
05-22-2026, 06:00 PM, #276
Главная мораль треда: принимай работу за предыдущими внимательно и не верь свежей краске. И сам не закрашивай косяки, переделай по-человечески, всё равно вскроется и репутацию убьёт.